Новости

Визит журналистов

22 Апрель 2013 • 20:10

В гости к Академии бильярда заглянули журналисты новостного интернет-портала Hushome: отведали экзотических закусок от шеф-повара, познакомились со спецификой и историей игры, а также прошли базовое обучение элементам игры в бильярд под четким руководством кандидата в мастера спорта по бильярду. Более подробный отчет внутри....

 

 

Небольшое отступление …

Появление многочисленных услуг и разнообразных товаров закономерно привело к тому, что у граждан возникла необходимость делать выбор, ориентироваться в этом продуктовом разнообразии, им потребовалась помощь в грамотной, честной экспертной оценке предлагаемых товаров и услуг.

Таким образом, в журналистике зародилось новое направление «сервисная критика», реализующееся в критике моды, путешествий, клубов, ресторанов и прочих вещей. Возрождение и развитие критики товаров и услуг в современной России шло параллельно с укреплением рыночных отношений и к настоящему моменту выросло в самостоятельное и достаточно объемное направление. Сейчас для аудитории удобней и проще найти рецензию, очерк о заведении от компетентного журналиста, общественного деятеля чем анализировать рекламный материал заведения или обзванивать друзей для консультации. Рецензии о предприятиях можно встретить не только на страницах газет и журналов в еженедельных колонках, но и в просторах Интернета: блоги и специализированные сайты.

«Академия бильярда» идет в ногу со временем со своими гражданами, поэтому в качестве экспертной комиссии заведения были приглашены журналисты иркутского Интернет-портала Huscom. За плечами редакторов сайта два года «путешествий» по иркутским заведениям разных уровней и направленностей. Портал всегда в самой гуще событий, с приготовленной ручкой, блокнотом и открытым затвором фотоаппарата.

Гости пробыли в стенах Академии всего два часа, но за то это время успели отведать экзотические морские закуски от шеф-повара и по кружечке живого пива и пройти интенсивный экскурс в мир бильярд. Рассказывал об истории этой замечательной игры, его специфике, видах а также школе бильярда для всех желающих главный тренер Академии Бильярда – Михаил. Рассказал он и о советских временах, когда бильярдный клубов было не так много и приходилось дожидаться своей очереди на стол. Находясь сейчас в списке самого большого бильярдного клуба в Сибири, сейчас это кажется диким и далеким от реальности. Практику по обучению игры на бильярде преподавала администратор зала Мария, по совместительству кандидат в мастера спорта по игре в бильярд и победитель ни одного турнира среди женщин.

Гвоздем вечера стало торжественное открытие VIP-зала! Как и полагается, была перерезана красная ленточка и первый удар по новому столу для русского бильярда сделал самый опытный игрок из «команды Huscome».

 

Более подробно Вы можете ознакомиться с журналистским обзором здесь.

ФОТО С МЕРОПРИЯТИЯ (Фотограф Ольга Ермоленко)

 

АКЦИЯ!!! ИМЕНИННИКАМ 1 ЧАС ИГРЫ НА БИЛЬЯРДЕ В ПОДАРОК! (при предъявлении документа в день рождения)

Внимание! Действуют акции!

Подробнее